Как учитывается сумма алиментов на фоне общего дохода малоимущей семьи с двумя иждивенцами

• г. Москва

У мужа 2 детей от первого брака. Имеется некоторая задолженность по алиментам. Какой максимальный размер алиментов (%) может взыскиваться с зп мужа, если у нас общий ребенок 2 лет и я не работаю (т.е. у мужа получается 2 иждивенца), мы признаны малоимущей семьей (получаем пособие на ребенка) без учета выплаты алиментов (ранее алименты перечислялись бж по почте.

Ответы на вопрос (2):

до 70 процентов могут удерживать с зарплаты при наличии долга по алиментам

можно снизить размер удержаний через суд

обратитесь в суд з заявлением об уменьшении алиментов,предоставьте справки о своем материальном положении и добивайтесь