Вопрос о возврате переведенной ошибочно зарплаты после увольнения и расчета компенсации от компании

• г. Екатеринбург

Уволился по собственному в середине июля, через некоторое время получил расчет и компенсацию за неисп. Отпуск, как бы вроде на этом должно быть все. на днях получил перевод от этой компании как зарплата за июль. Вот если деньги переведены ошибочно, могут и будут ли с меня их требовать вернуть, и имеют ли они право взыскать с меня эту сумму, если это их ошибка? Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (1):

Нет вы ничего не должны возвращать, если это техническая ошибка бухгалтера, то ее могут наказать, выговор, строгий выговор, а если это происходит систематически то и уволить могут.

Если начнут все-таки требовать с вас возврата денег, то только по решению суда смогут вернуть деньги.