Нарушения при приемке товара в магазине - присвоение наличных и удержание из зарплаты. Куда обратиться и как защититься?

• г. Майкоп

В федеральной торговой сети при приемке товара в компьютере видимо произошел сбой, после этого в компьютере привязанном к кассе полученный товар не отражался. Управляющая магазином сказала что нужно взять наличкой, а она потом разберется. Это был не единичный случай, и никаких действий с ее стороны не последовало. Завтра в магазине ревизия, управляющая сказала что вычтет минусы с моей зар. платы, так как я увольняюсь. Все деньги взятые с покупателей наличкой за товар видимо она присвоила себе. Могу ли я жаловаться и куда? И имеет ли она право высчитывать из моей з/п в такой ситуации? Подписывать ли мне завтра документы о том что я согласна с удержанием? Все продавцы в курсе этой ситуации, но почти все остаются т.к нужна работа. Чем пригрозить? И могу ли я вообще открывать рот т.к. подписывала при приеме на работу какие то бумаги о не разглашении тайны! И будет ли на меня наложен штраф т.к. я являюсь материально ответственным лицом, если прийдет разбираться торговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в полицию о вымогательстве и о присвоении и растрате управляющей.