Телефонный терроризм от отца ребенка - в поисках помощи и защиты

• г. Волгодонск

Помогите, пожалуйста, - не знаю что делать!

Отец моего ребенка устроил мне настоящий телефонный терроризм.

В браке мы не состояли, у нас ребенок 1 год и 9 мес. С момента рождения ребенка мы вместе практически не проживаем, он живет в Дивноморске, а я в Волгодонске. Помощи материальной почти никакой - деньги давал в декабре, а потом в апреле и то смешные суммы 5 т.руб, тог да же и виделся с ребенком (в гости приезжал). В июне месяце я прекратила всякое с ним общение и подала в суд на алименты. Вот тогда то все и началось.

На мобильные телефоны мой и моей семьи начали сыпаться бесконечные смс-ки с унижениями и оскорблениями. Потом начались угрозы - я вас всех перестреляю, не пожалею денег и заберу ребенка, приеду, посажу ребенка в машину и слезами потом захлебнешься и т.д. все в таком духе. Я то могу и сим-карту поменять, но он то же самое присылает и моему папе - а для него смена симки проблематична. Кроме того он постоянно звонит на стационарный телефон и закатывает такие же истерики моей маме.

Я обратилась в полицию к участковому, на что мне было сказано что пока он ничего конкретного не сделает полиция бессильна.

Что делать? Сил нет уже никаких - третий месяц пошел...

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию - важно зафиксировать факт вашего обращения, устные обращения к участковому ничего не дадут. На обращение полиция обязана отреагировать.

Попросите оператора связи внести в черный список номер телефона вашего террориста - каждому члену вашей семьи, он не сможет дозвониться до вас.

Лишите родительских прав