Если да, то как (какие процедуры), как это сделать.

• г. Москва

Я являюсь гражанином Ливана и России. Проживаю постоянно в России. Возможно ли мне ввезти НЕ РАСТАМАЖИВАЯ автомобиль и ездить на нем. Если да, то как (какие процедуры), как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 131 Таможенного кодекса РФ никто не вправе пользоваться и распоряжаться товарами и транспортыми средствами, в отношении которых транспортное оформление не завершено. Нерастаможенный автомобиль будет считаться находящимся на территории РФ незаконно. Также не сможете заключить договор ОСАГО, являющийся обязательным для пользования автомобилем.