Если возможно подскажите пожайлуста информацию по такому вопросу.

• г. Москва

Если возможно подскажите пожайлуста информацию по такому вопросу. Замужем 6 лет (с 2001 г.). Есть часть квартиры, полученная в 1992 г. при приватизации, часть квартиры, полученная в 2003 г. по наследству и часть зем. участка, полученная в 2003 г. по договору дарения. В случае развода может ли муж претендовать на это имущество?

Спасибо. С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Это имущество приобретено Вами не врезультате совместного ведения хозяства, соответственно является Вашей личной собственностью.

Совместным имуществом будет считаться только то, которое было приобретено (куплено) в период брачных отношений.

Наталья, по закону, имущество приобретенное до брака, а также имущество полученное во время брака по договору дарения и полученное по наследству совместной собственностью не является. (если супруг в суде не докажет,но это достаточно сложно, что значительно улучшил состояние имущества, о чем должно быть мотивированное решение суда, )

С уважением Елена.