Какой момент считается началом искового срока давности по кредиту - окончание кредитного договора или последний взнос?

• г. Смоленск

С какого момента считается исковой срок давности по кредиту? Кредит был взят в 2007 году на три года. Но платежи продолжались до 2012. 3 года с момента последнего взноса или с момента окончания кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

№ года начинают исчислять с даты последнего платежа

с даты последнего платежа. однако, если , например дело касается включения недействительных условий в договор- то с момента заключения договора течет срок исковой давности.

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

может ли быть передача кредитного договора третьему лицу "включением недействительных условий"?