Можно ли зарегистрировать брак в Чехии с гражданином Нидерландов при наличии годовой туристической шенгенской визы и как это влияет на право въезда в Нидерланды

• г. Москва

Могу ли я, гражданка РФ,зарегистрировать брак в Чешской республике с гражданином Нидерландов, если у меня годовая туристская шенгенская виза? И какое право это дает въезда в Нидерланды для меня?

Ответы на вопрос (2):

Да. имеете право. Брак с иностранцем будет признан на территории РФ.

Вы можете зарегистрировать брак независимо от типа визы.