Через полгода приехали из службы безопасности банка и объявили, что машина находится в залоге в банке.

• г. Екатеринбург

Прошу Вашего совета в сложившейся ситуации.

Дело в том, что банком в отношении меня подан иск обращения взыскания на заложенное имущество. В феврале 2006 г. купил автомобиль, все документы оформлены в ГИБДД. Через полгода приехали из службы безопасности банка и объявили, что машина находится в залоге в банке. Оказывается бывший владелец, взяв кредит, оставил этот автомобиль в залог, а сам исчез.

Первый суд прошел в декабре 2006 г., постановили обратить взыскание на заложенное имущество. На все поданные жалобы один ответ, оставить решение прежним. В марте 2007 г. подал заявление, чтобы завели уголовное дело на продавца, но его до сих пор не могут (или не хотят) найти.

Есть ли какой-нибудь выход? С подобным мошенничеством никто из знакомых никогда не сталкивался.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации вы можете только предъявлять претензии и требовать возмещения ущерба с владельца а/м, который продал его вам, не предупредив о залоге.

С уважением,