Возможные последствия и решение спорной долевой собственности в 1-к квартире г. Ставрополя

• г. Ставрополь

Есть долевая собственность (1/3~9 кв м.) в 1 –к квартире в г. Ставрополе. Вступление в права собственности произошло далеко до совершеннолетия. У меня это не единственная собственность. Порядок оплаты коммунальных услуг не определен. В течение долгого времени квартира оплачивалась остальные собственниками. Кто в квартире прописан - информацией не владею. Периодически за квартирой числятся долги. В течение полугода один из собственников приехал и временно зарегистрировался. На данный момент на меня хотят подать в суд. Возможно, ли в данном случае лишение собственности по суду и при каких условиях возможно и в пользу кого? Что может быть использовано в качестве доказательств недобросовестного собственника? Каким образом производится расчет оплаты ЖКУ при условии что там я не живу и не прописана? И в случае раздела платежей по суду за кв. за какое время взыскание оплаты будет осуществлено? Чего вообщем ожидать от сложившейся ситуации? И каким образом ее можно разрешить? И возможно ли данную долю признать малозначительной и принудить к выкупу и по какой цене? И возможно ли осуществить сделку по дарению находясь в другом городе и какой набор документов необходим для этого? И в каком городе вести судебный процесс по адресу недвижимости или по адресу проживания?

Ответы на вопрос (1):

вести судебный процесс по адресу недвижимости