Может ли избирательная комиссия снять кандидата из-за судимости, которая была погашена?

• г. Абинск

Скажите пожалуйсто, если судимость была 1996 году. В этом году собрался болатироваться в депутаты сельского поселения. Но не указал судимость так как она погашена. Может ли избирательная комиссия, через суд снять кондидата?

Ответы на вопрос (2):

вы считаетесь несудимым в соответствии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ все действия по раскопке ваших персональных дагнных и их обнародовании является незаконным

Если судимость погашена не может избирательная комиссия через суд снять кандидата ...