Влияние брачного договора с отчуждением имущества на защиту жилплощади при разводе

• г. Егорьевск

До брака был поручителем по большому кредиту (2007 г). Кредит не был заемщиком выплачен. После этого я женился (2009). Около года назад был суд, и суд признал меня соответчиком по долгу. Три года назад была куплена в ипотеку на меня и супругу недвижимость, срок ипотеки еще 9 лет. Поможет ли брачный договор с отчуждением данной недвижимости на супругу в случае развода, спасти жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Поможет ли брачный договор с отчуждением данной недвижимости на супругу в случае развода, спасти жилплощадь?

ДА. поможет . Единственную квартиру и так не заберут