Как выписать себя и матерь из квартиры, где зарегистрированы 3 брата - правовые аспекты и возможные сложности

• г. Тольятти

Сейчас мы с моей матерью собираемся продать нашу квартиру. Собственником квартиры являюсь я с 18 лет (сейчас мне 20), то есть до 18 мама была опекуном квартиры, а теперь я собственник жилья.

Сейчас в квартире прописаны 5 человек: я,, мама и 3 брата.

Я и мама можем выписаться хоть завтра, а вот братья, видимо, делать это не хотят.

Как я могу их выписать из квартиры? Могут ли возникнуть какие-то проблемы.

Один из них живет в Москве, другой живет с женой, но она его не прописывает, а третий брат просто пьет и все, но проживает тоже у своей жены.

Ответы на вопрос (2):

Можете, в судебном порядке.

а так же взыскать с них оплату комуслуг (если нет приборов учета)

Сергей Сергеевич, очень важно знать, каким образом квартира перешла Вам в собственность (наследство, приватизация или купля-продажа). Брата, проживающего в Москве Вы можете через суд признать утратившим право пользования. Также можно сделать и в отношении другого брата. Вообще, давать заочную консультацию очень сложно, поскольку в вопросе Вы отражаете не все обстоятельства. Если будет необходимость, звоните.