Проблема после обнаружения наркотиков в машине - последствия неявки в суд

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Я отдыхала в Краснодарском крае. Там при обыске моей машины сотрудниками ГАИ был найден пакет с коноплей, весом около 0, 5 гр. Сама я не употребляю наркотики. Меня продержали в милиции 5 часов, затем отпустили. Сказали, что через несколько дней будет суд и я буду обязана на него явиться. Как мне объяснили, за это проишествие мне полагается административное наказание штраф до 1500 р или арест на 15 суток. Но я от туда уехала и возвращаться не собираюсь. Вопрос: что мне будет за неявку в суд?

Ответы на вопрос (1):

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу. Привод производится судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда.Это указано в Уголовно-исполнительном кодексе РФ.