Так можем ли мы с одной из сестер потребовать свои доли?

• г. Владикавказ

У меня умер отец и завещал свой дом сыну - моему родному брату, нас в семье 5 детей, мы с сестрами считаем, что это несправедливо и хотим оспорить завещание, правда 2 сестры не хотят подавать иск, думают может мирно брат разделит имущество на доли. Так можем ли мы с одной из сестер потребовать свои доли? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Вы можете обратиться в суд со своей сестрой, так как завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим заещанием. Также хочу отметить, что оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

С уважением,

Белячкова Ольга