Требование о подтверждении утраты жилья при обращении за статусом беженца - что делать в такой ситуации?

• г. Лутугино

Дорый вечер, вынуждено уехала с семьёй (я - 35 лет, муж - 30 лет, 2-е детей 11 и 16 лет) В настоящий момент проживаю в СПб., и я и муж имеем работу. Обратилась в УФМС по СПб. и Лен. обл. с ходатайством о признании статуса беженца. Основной документ, который у меня запросили, это справку о подтверждении утраты жилья по месту регистрации (Украина, Луганская обл.).

Правомочно ли такое требование? И что делать в такой ситуации?

И второй вопрос - моя дочь по украинским законам должна была получить паспорт по достижению 16 лет День рождения - 04 августа. В этот период мы уже находились на территории РФ. В случае, если мы не получим статус беженцев, а получим статус временного убежища (сроком на 3 года), при этом мой ребёнок остаётся без документа удостоверяющего личность. Ни полноценно жить в РФ ни вернуться на Украину она не сможет. Как быть?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в судебном порядке