Могут ли меня как генерального директора привлечь к выплате долга?

• г. Санкт-Петербург

По решению 2-ой инстанции Арбитражного суда компания, в которой я работаю генеральным директором является должником. Фирма-взыскатель обратилась в службу Судебных приставов для возбуждения процедуры взыскания. Вопрос заключается в следующем: наша фирма действительно не ведет никакой деятельности и действительно нет возможности выплатить долг. Могут ли меня как генерального директора привлечь к выплате долга? Какую ответственность несет учредитель фирмы и отвечает ли он личным имуществом? (В уставе прописано, что фирма отвечает уставным капиталом 10000, который был сформирован мебелью и компьютерами). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Вас как генерального директора фирмы-должника не могут привлечь к выплате долга. Также учредители фирмы не отвечают по долгам личным имуществом.

С уважением,

Белячкова Ольга