Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нормы промилле в 2014 году

• г. Зерноград

Мой муж накануне выпил поллитровую баночку пива. На следующее утро его остановили ГИБДД. Показало 0,5-0,6 промилей. Какое наказание его ожидает по закону? Сколько вообще допускается промилей в крови в 2014 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас допускается 0,16 промили.

Доброй ночи! После 0,5 пива, независимо от крепости, на следующий день никогда не будет 0,5-0,6. Что-то здесь не так.Не морочьте людям голову.

от вчерашней баночки пива в принципе не может показать указанный Вами результат.