Если нечем платить кредит как быть

• г. Тверь

Как быть если нечем платить кредит.

Ответы на вопрос (17):

Просить банк об отсрочке т.е. о кредитных каникулах. Либо не платить и ждать суда, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Как быть если нечем платить кредит ип кфх

---обращаться в Арбитражный суд и инициировать процедуру банкротства

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, по меньшей мере ни на чём не основаны, суды 99% отказывают по таким делам.

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

1) ждать решения суда, потом взысканием будут заниматься приставы

2) обратиться в банк с просьбой об отсрочке/реструктуризации

Добрый день, Ольга Геннадьевна.

Нечем платить - не платите.

Банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженность в порядке статьи 132 Гражданского Процессуального Кодекса РФ (как правило после 6 месяцев с момента последней оплаты). Что бы обезопасить себя - напишите сейчас письмо в адрес Банка и опишите в нем ситуацию - денег нет, прошу отсрочку. Банк Вам откажет - предъявите это письмо на суде - сможете снизить штрафы и неустойку.

Забрать ваше имущество могут только приставы и только по Решению суда, вступившему в законную силу

Удачи Вам!

Добрый день. Будут взыскивать в судебном порядке

Взыщут с Вас в судебном порядке. Приставы начнут искать имущество и арестовать. Одним словом ничего хорошего в перспективе нет.

банк подаст в суд

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте. Всё очень просто, если не будете платить по кредиту, то ждите повестку в суд, Будьте уверены что данную сумму суд присудит в банку. Однако, если вам нечем платить по данному кредиту а, уже при исполнительном производстве, Вы можете обратиться в суд с просьбой о рассрочки и отсрочки данного платежа.

Здравствуйте.

Если Вы оформили кредит, но не внесли ни одного платежа, то Вас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество. Если были платежи-то кредитная организация имеет право обратиться в суд и взыскать долг.

Ждите суда, примените ст ст 333 196 ГК РФ.

Добрый день! Самый беспройгрышный и надежный вариант - взять взаймы у знакомых родственников и друзей. Если такой возможности нет, найти работу и потихонечку зарабатывать деньги и больше кредит не брать.

С уважением.

На какое имущество может быть обращено взыскание в случае неуплаты потребительского кредита?

На любое кроме единственного жилья и предметов первой необходимости (одежда, мебель, продукты)

Но это только после решения суда и возбуждения исполнительного производства