Обязательно ли оценить квартиру при наследовании по завещанию, если половина принадлежала сестре?

• г. Казань

Обязательно ли и где надо сделать оценку квартиры при вступлении в наследство моей дочери по завещанию. Половину квартиры ей завещала моя сестра (ее тетя) с которой они вдвоем были прописаны в этой квартире и являются вдвоем ее собственниками. Сестра умерла, оставила завещание на мою дочь.

Ответы на вопрос (1):

нотариусы требуют проведение оценки.Оценку может провести любой оценщик.В вашем городе найти такого- не проблема