Наследство после трагической смерти брата - коллекторы требуют выплатить задолженность и проценты

• г. Хабаровск

Мой брат трагически погиб. В наследство никто не вступал. Обнаружилось что у него есть задолженность (кредитная карта) перед банком (Альфа банк г. Хабаровска. Когда мы узнали, то предоставили справку в банк о смерти. Банк передал дело дроченой службе г. Хабаровска начальнику Киму Эдуарду Сергеевичу и направил нас туда для закрытия счета. Данные представители (коллекторы) требуют от нас выплатить штрафы и все проценты, которые начислялись после его смерти, так же звонят на домашний телефон (днем, ночью), где проживают родители погибшего и требуют угрожая уплатить от родителей его задолженность и проценты которые были начислены после его смерти их сына. (Родители не являются наследниками). Прошу Вас помочь.

Ответы на вопрос (4):

вам ничего не нужно платить

если наследство не принимали, то нет обязанности платить по долгам умершего

если вымогают деньги, обратитесь в прокуратуру

После того как я вступлю в наследство спустя пол года, эти коллекторы будут требовать от меня загасить всю задолженность которая будет уже с огромными процентами!?

после смерти заемщика никакие проценты начисляться не должны

Но они начисляются и с каждым днем задолженность все больше и больше и коллекторы названивают.