Моя сестра подала иск о признании за ней 1/6 доли наследства, но не указала другую сестру в исковом заявлении - возможность подачи иска по статье 1117 ГК РФ

• г. Брянск

Моя сестра подала иск в суд о признании за ней 1/6 доли наследства. В суд она представила справку, что на наследство матери претендуют она, отец (который на момент суда скончался) и я.У нас есть еще сестра, которая в данное время проживает в другом государстве. С сестрой ранее она поддерживала отношения через интернет. В исковом заявлении она, как я считатаю, намеренно другую сестру не указала (в этом случае она получает 1/6 долю наследства), т.к. при указании еще одного родственника ее доля уменшается до 1/8.Могу ли я подать иск в отношении сестры по статье 1117 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

можете подать, если у вас будет доверенность от нее.

Есть другие пути решения.

Обращайтесь