Спорное наследование квартиры из-за отсутствия вступления в наследство и наличия родственника от первого брака

• г. Ростов-на-Дону

Собственником квартиры являлся свекр, он умер. Единственный сын (мой муж) погиб через месяц не успев вступить в наследство У мужа имеется дочь от первого брака. Имею ли я право на наследование 50% от квартиры? Совместных детей нет. В квартире были прописаны только муж и его отец.

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете такое право.