Крик души - как найти работу после неправедного обвинения?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, советом, это просто крик души! Летом 2006 г мой жених нашел в помещении телефон, когда нашлась хозяйка, он отправился в милицию и вернул его. Но та женщина уже заявила в милицию и на него завели уголовное дело. Ему пришлось уйти с работы (работал охранником). Зимой был суд и ему дали 100 часов исправительных работ, он их отработал, в июне этого года ему выдали справку, что не имеют претензий. Но ему отказали даже в устройстве на работу в супермаркет, на выкладку товара, хотя у него есть подобный опыт, он студент и много где подрабатывал, но ему сказали, что не пропускает служба безопасности. Парень доучивается последний год, ему нужна работа, а он теперь вообще в панике, что его никуда не возьмут. Он очень добрый, честный парень. Неужели ему всю жизнь сломали? Неужели ему теперь никуда не устроиться? На что же он должен жить? Практически везде проверяют на отсутствие судимости. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Человека не могут не принять на работу по этой причине. Если ему официально (либо при свидетелях) об этом сказали, это указывает не только на нарушение трудового кодекса, но и может послужить поводом для проверки, откуда у службы безопасности супермаркета доступ к картотеке МВД...

Судиться хотите?

С уважением,

Антон Жаров