Как уменьшить размер алиментов и разделить долги, накопленные в гражданском браке?

• г. Тобольск

У меня такой вопрос мы живем с мужем 2.5 года в законном браке у нас есть ребенок и со дня на день родится второй ребенок. До меня мой муж жил гражданским браком и у них есть общий ребенок записан он на него сейчас муж выплачивает ему алименты в полном объеме зарплата выходит максимум 29 тыс руб высчитывают по 7 по 8 тыс руб в месяц. Все бы ни чего но проживая с этой дамой он набрал на себя 3 кредита и отдавал деньги своей гражданской супруге она открыла свой бизнес и ездила покупала товар. Сейчас на протяжении всей нашей совместной жизни он выплачивает кредиты которые брал проживая с ней и алименты первому ребенку а на семью ни остается совсем ни чего с помощью мамы удалось закрыть 2 кредита она продАла свою дачу и заняла денег у знакомых которые соответственно нам отдавать. ПОДСКАЖИТЕ можем ли мы подать на уменьшение размера алиментов ведь у нас двое детей и как быть с этими кредитами ведь он брал их проживая с ней и ни капейки с этих денег не поимел можно ли еще разделить эти кредиты или уже поздно потому что больше половины уже закрыто. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Рашитова вы имеете полноё право подать на уменьшение алиментов, и суд обязан будет их уменьшить. Основанием является, что у вас в совместно браке двое детей и также кредиты которые он выплачивает.

Вы также можете подать на своего мужа в суд на алименты, на двоих детей и на себя до исполнения ребенку трех лет.

Это также будет основанием в дальнейшем подать на снижение алиментов, на первого ребенка.

Разделить кредиты на получиться, так как он находился с ней в гражданском браке, и он брал их на своё имя.

Вам необходимо подать исковое заявление на взыскание алиментов. Ему на уменьшения размера алиментов. Кредиты разделить не получится т.к. официально отношения зарегистрированы не были.