Можно ли использовать материнский капитал для погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака?

• г. Вологда

У моей жены ребёнок от первого брака, которого отсудил муж и подал на алименты. Алименты накопились за годы, может ли она погасить их из материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

нет, это невозможно

Нет это не возможно. Только на:

1.Улучшение жилищных условий.

2. Строительство и реконструкцию жилья без привлечения подрядных организаций (изменения с 2010 года).

3. Получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг.

4. Формирование накопительной части трудовой пенсии матери.