Проблемы с получением справки о отсутствии судимости для усыновления в Архангельской области - почему так долго идет процесс проверки

• г. Архангельск

Собрали с мужем все документы на усыновления, в опеке сказал что сами запросят справку о отсутствии судимости прошло больше месяца справки все еще нет, почему так долго идет эта справка и где они ее проверяют в архангельской области? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для ускоренного получения данной справки, вам нужно лично обратиться в информационный центр при УВД по Архангельской области в г. Архангельск. Выдается в день обращения.

Справка о судимости либо ее отсутствии выдается в ИЦ УВД. каждый гражданин имеет право обратиться со своим паспортом и получить такую справку.