Продажа аварийного жилого дома на торгах - возможность приобретения нового жилья для не расселенных семей.

• г. Щучье

Может ли муниципалитет продать аварийный жилой дом под снос на торгах, если там не расселены 2 семьи. На эти деньги мы и хотим приобрести жилье для этих семей.

Ответы на вопрос (1):

это не правомерно

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.