И если не сложно перечислите какие документы нужно будет менять в обязательном порядке.

• г. Санкт-Петербург

При изменении фамилии после регистрации брака, нужно ли мне будет изменять свидетельство о государственной регистрации права (на квартиру). И если не сложно перечислите какие документы нужно будет менять в обязательном порядке.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

В замене правоудостоверяющего документа: свидетельства о праве собственности на квартиру нет необходимости. Вам достаточно внести в новый паспорт гражданина РФ данные о ранее выданном документе, удостоверявшем Вашу личность, и иметь при себе свидетельство о регистрации брака или его нотариально удостоверенную копию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Нет, в свидетельство изменения не вносятся - только в ЕГРП. Поскольку свидетельство - это документ, подтверждающий права на квартиру, а не устанавливающий Вашу личность. Необходимо произвести обмен всех личных документов.