Отказ страховой компании в выплате компенсации - возможность и законные основания

• г. Москва

Порядок действий при следующей ситуации: дтп, виновна 2-я сторона, полицией составлен протокол. У невиновной стороны нет страховки. В страховую компанию виновника еще не обращались. Прошло 2 месяца с момента происшествия. Виновник согласен со своей виной, готов ее подтвердить, но уже сделал ремонт своего автомобиля.

Может ли страховая отказать в выплате? К каким статьям закона апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, СК в выплате отказать не может