Угрожают ли судебные приставы моему имуществу из-за неуплаты кредитов бывшим мужем?

• г. Москва

Бывший муж не платит по кредитам, прописан в моей собственности, приобретенной до брака. Банки уже грозят приходом судебных приставов. Со мной проживает мой сын со своей женой и двумя детьми. В случае прихода судебных приставов существует ли угроза их и моему имуществу (бытовой технике, аппаратуре, украшения ми т.д.)

Ответы на вопрос (2):

представьте документы на имущество, тогда не опишут

вы можете выписать бывшего мужа из квартиры по решению суда

Если нет решения суда и не возбуждено исполнительного производства, то судебные приставы к вам не придут.