Как изменить фамилию и отчество ребенка второго брака на фамилию второго мужа - неявка первого мужа, алименты и требуемые документы

• г. Коркино

Я второй раз вышла замуж, хочу поменять фамилию и отчество ребенка (4 года) от первого брака (3 года в разводе) на фамилию второго мужа, у на уже родился второй ребенок. Первый муж не появляется, единственное что переводит 2 т.р. алиментов, как я могу сменить фамилию ребенку, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без согласия отца это можно сделать только с разрешения органов опеки и попечительства.