Какие документы необходимы для того, чтобы прописать его у нас?

• г. Москва

Хочу перевезти к себе из другого города своего отчима (78 лет). Он остался один после смерти моей мамы. Какие документы необходимы для того, чтобы прописать его у нас? Квартира приватизирована в равных долях между мной, мужем и дочерью. Дочь замужем и живёт сейчас отдельно, но прописана у нас.

Мой отчим будет жить у нас постоянно и, как я представляю, прописка нужна для постоновки на медицинское обслуживание и для регистрации в пенсионном фонде, а также для получения всяких субсидий (он инвалид 2 группы). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Для регистрации по месту жительства необходимо заявление гражданина в ОФМС и согласие всех совершеннолетних зарегистрованных лиц.