Спор о размере страховой выплаты - соседка предъявила иск о дополнительной компенсации после затопления

• г. Тюмень

Я затопил квартиру, которая расположена под моей квартирой. Однако, я застраховал гражданскую ответственность в пределах 100 000 рублей. Страховая выплатила соседке, которую я затопил 23 000 рублей. Но, ее эта сумма не устроила, она написала претензию в страховую. Страховая ответила ей, что она может предоставить документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на ремонт квартиры. Вместо этого соседка наняла оценщика и тот оценил ущерб от затопления в 42 000 рублей. Соседка подала на меня иск в суд. На какие статьи сослаться в суде? Ведь, если соседка не согласна с суммой, которую ей выплатила страховая, то нужно на страховую и подавать в суд? Я правильно понимаю, что до 100 000 рублей соседка должна требовать со страховой, а то что свыше 100 000 - с меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете в суде потребовать заменить ответчика на страховую компанию.Да, до 100 т.р. со страховой.

А на какие нормы закона сослаться?