Снятие обременения с квартиры по материнскому (семейному) капиталу - правила составления Договора дарения и роль представителя органов опеки и попечительства в регистрации

• г. Пермь

Снимаем обременение с квартиры частично купленной по материнскому (семейному)капиталу. Необходимо выделить доли детям, в т.ч.несовершеннолетнему, папы-нет. Как правильно составить Договор дарения. И вопрос, если отсутствует один из родителей, должен ли быть представитель органов опеки и попечительства на регистрации договора дарения в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно составить Договор дарения

ДАРИТЕ КАЖДОМУ ИЗ ДЕТЕЙ ПО 1/№ доле.

И вопрос ,если отсутствует один из родителей,должен ли быть представитель органов опеки и попечительства на регистрации договора дарения в Росреестре?

НЕТ, не нужен