Как правильно выделить доли в квартире, приобретенной по материнскому капиталу - необходимость двух договоров и возможность их самостоятельного составления

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос? Необходимо выделить доли в квартире купленную по материнскому капиталу, в рег. палате сказали что сначала необходимо определить доли между супругами потом выделить доли детям необходимо два договора. Соответственно и цена за два договора. Вопрос можно ли самому составить договора? И можно ли просто составить сразу договор об определении долей включив туда и детей?

Ответы на вопрос (3):

да можно составить сразу один договор и определить в нем доли

Здраствуйте! Если собственность совместная (одна зеленка и два собственника), то нужно составить соглашение об определении долей. Если собственность долевая, то через договор дарения выделяете доли детям.

Можно и одним договором дарения на всех членов семьи в долях.