Влияет ли отказ от признания вины и непогашение морального вреда на возможность получения УДО при сроке осуждения 2 года 6 месяцев?

• г. Красноуральск

Здавствуйте! Сын осужден к 2 г. 6 мес. колонии-поселения по ч.3 ст.264, плюс 300 тыс. руб. - возмещение морального вреда. На суде вину не признал. Слышала, что если не признал вину, не погасил полностью моральный вред и не будет поощрений (даже в отсутствие взысканий), то на УДО можно не рассчитывать. Неужели все это правда? И еще сказали, что через 1/3 срока практически невозможно выйти по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению это так. Если не признал вину и не выплатил хотя бы часть взысканной суммы, при наличии работы в колонии, то шансы выйти УДО минимальны.