Необходимые документы и сроки получения денег с сберкнижки после смерти отца

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос! У меня умер отец. Какие нужны документы для получения денег, находящихся на его сберкнижке. Наследники я и моя мама. Это сделать в течение полугода, или установлены какие-то другие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вы и ваша мать должны в течение полугода подать заявление нотариусу о принятии наследства, т.к. вклады наследуются по общим основаниям. Через полгода получите свидетелсьтво о праве на наследство и получите вклад.