Возможные действия при оправдании таксиста в уголовном деле после экспертизы - независимая экспертиза, иск и определение ответственности водителя или организации такси, ожидаемая сумма компенсации

• г. Сочи

Ситуация такая. Брат моей жены ехал на мотоцикле (документов на мотоцикл нет, водительских прав тоже нет) перед ним выехал таксист, боковой удар, парень на мотоцикле погиб. В протоколе дпс указано что виноват таксист (не пропустил мотоцикл движущийся по главной). Сейчас следователь ждет экспертизу автотехники, мол возбуждать уголовное дело или нет. Какие наши действия в случае если экспертиза оправдает таксиста, можем ли мы сделать независимую экспертизу если что? Хотим подать исковое с уголовным делом, на кого подавать иск на водителя или на организацию такси? А также на какую сумму мы можем расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую за защитой и представительства потерпевшего обратиться очно к адвокату