Вопрос о возможности собственника арестованной квартиры написать дарственную или завещание на третье лицо, когда судебное решение еще не принято

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, если приватизированная квартира арестована по решению суда, то может ли собственник квартиры в это время написать дарственную или завещание на третье лицо. Суд еще не закончен.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но учтите, что пока наложен арест рег. служба не будет проводить соответствующих рег. действий по переходу права собственности, а без этого сделка в силу не вступает, за исключением, завещания, так как оно вступает в силу в момент смерти, а что там дальше будет неизвестно.