Меня интересует вопрос: как мне прописаться или хотя бы зарегистрироваться в этой, теперь уже моей квартире без ее согласия.

• г. Москва

Моя дальняя родственница написала на меня дарственную на квартиру. Меня интересует вопрос: как мне прописаться или хотя бы зарегистрироваться в этой, теперь уже моей квартире без ее согласия. Все комунальные услуги оплачиваю я.Загвоздка в том, что я пока еще являюсь гражданином СНГ, но состою в очереди на российское гражданство. Скажите есть ли у меня варианты. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Павел! Не совсем понятно, что Вы вкладываете в слова "написала на меня дарственную"? Вы с Вашей дальней родственницей заключили договор дарения и зарегистрировали его в УФРС? Если да, то у Вас должно быть свидетельство о собственности на квартиру, а Ваша дальняя родственница к квартире вообще никакого отношения уже не имеет. Она же Вам ее подарила. Так что, что-то тут не то, что-то Вы путаете или не так сформулировали свой вопрос...

Надо смотреть условия договора и наличие/отсутствие обременений и препятствий для регистрации. Если все ОК, то оформить регистрацию Вы все равно не сможете, поскольку Вам необходимо получить вначале РВП, потом - ВНЖ, и только потом - гражданство РФ. Постоянная регистрация оформляется на этапе ВНЖ.