Как обойти налоговые ограничения при продаже квартиры резидентам РФ, проживающим за границей?

• г. Петрозаводск

Квартира приватизирована на 4-х. 3-e живут за границей. Хотим продать квартиру, но узнали, что не резидентам РФ нужно платить налог 30%. Что проще подарить недвижимость или отказаться от своей доли в пользу резидента РФ. И надо ли потом ждать 3 года чтобы не платить 13% налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подарить недвижимость четвертому

Вариантов много, неизвестно, что лучше именно для Вас. может быть прожить свыше 183 дней в году?