Сомнения после разрыва договора купли-продажи квартиры - возможные юридические последствия и обман со стороны застройщика

• г. Ульяновск

Подписала договор купли-продажи квартиры от застройщика, но потом поговорила с их юристом и передумала (он не ответил на мои вопросы). При мне их разорвали (договоры), но у меня осталось сомнение: вдруг порвали не мои договоры. Имеют ли они какую-нибудь юридическую силу, если фирма окажется нечистоплотной и обманула меня, сделав вид об уничтожении. В договоре прописана неустойка 0,1% за просрочку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, юридической силы они не имеют

Добрый вечер! Если у Вас нет второго экземпляра заявления о расторжение договора с отметкой организации, то Вы можете попросить их предоставить информацию по данному договору в письменном виде. В ответе должен быть указан номер договора, дата, когда он был подписан сторонами, стороны договора, предмет договора, дата когда он был расторгнут и основание.