Наследование квартиры без брака - права и возможности

• г. Казань

Добрый вечер) У моего брата была квартира, жена с которым они жили без брака и ребенок о которой мы не знали, сейчас она не хочет отдавать квартиру. Квартира не приватизирована еще, половина на маму оформлена, половина брата. Мама умерла и брат, ну он успел прописать ребенка, а жена нет! Имею ли я стать наследником, и может ли жена прописать себя. И что она может сделать?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная - это не наследство(более того, вы и не наследник за братом). Вы к ней никакого отношения не имеете