Мы едем к моей маме в гости на 2 месяца.

• г. Москва

Нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца моего ребенка на выезд в Кыргызстан на отдых или какие-либо еще документы для пересечения границы (кроме паспорта и свидетельства о рождении). Мы едем к моей маме в гости на 2 месяца.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

По законодательству обеих стран - ничего не требуется от второго родителя.

Однако если у ребенка нет своего паспорта или загранпаспорта, в свидетельстве о его рождении весьма желательно проставить отметку о наличии у него гражданства РФ. Возможно, у него есть вкладыш уже, - в этом случае отметка не требуется.