Возможность обратиться в суд с ссылкой на рефинансирование и связь между кредитными картами и потребительским кредитом.

• г. Орёл

Если были 2 карты по которым много лет платили потом эти карты перекредитовали в потреб. Кредит можно ли в суде ссылаясь на рефинансирование цб и затронуть тему карт или это уже другой договор и они между собой не связаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам тема карт? У вас потребительский кредит на сегодняшний день. Судитесь по нему просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.