возможен ли развод если ребенку уже 1 год и 4 мес. , а же он гр. РФ, а жена гр. Азербайджана и как быстрее это сделать?

• г. Сергиев Посад

Возможен ли развод если ребенку уже 1 год и 4 мес. , а же он гр. РФ, а жена гр. Азербайджана и как быстрее это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Быстрее только через ЗАГС.

Расторжение брака возможно в Вашем случае только в суде. Ранее, чем через месяц после подачи заявления, брак расторгнуть нельзя. Кроме того, будет еще один месяц на вступление решения в законную силу. Так что при самом идеальном раскладе, это не менее двух месяцев.