Вопрос по ипотеке и семейному разводу - Как лишить бывшего супруга его доли в квартире через суд или сделать так, чтобы он отказался от своей доли в счет алиментов?

• г. Пыть-Ях

Помогите пожалуйста, брали ипотеку как молодая семья я бывший супруг и ребенок у каждого 1/3 в квартире после развода мы с ребенком не проживаем в ней т. К. Бывший супруг морально не кровно уравновешанный человек, мы с ребенком снимаем квартиру а бывший супруг проживает в квартире ипотеку в течении года после развода платила я хотя он там жил сейчас платит он. Алименты не платит в течении 1,6 года. Можно ли через суд лишить его 1/3 либо что бы он через суд в счет алиментов отказался от своей доли. Он не идет не на какие условия. Может через суд как то продать можно наши с ребенком доли?

Ответы на вопрос (1):

Никак Вы его не лишите.