Регулирование цен на парковку - равноправие или нарушение?

• г. Пермь

На собрании ТСЖ было принято что с владельцев двух и более автомашин за вторую и последующюю машину будут брать в два раза больше денег чем за один автомобиль. Не является ли это нарушением законодательства. Насколько я знаю, цена товара или услуги не должна быть диференцированной по каким то принципам. На парковке, пока по крайней мере, машино мест хватает. Места за конкретными машинами не закреплены, ставят машины каждый день в разных местах (там где есть места)

Ответы на вопрос (1):

Не является. Законодательство это вообще не регулирует. Вопрос о взаимоотношениях внутри ТСЖ регулируется только актами ТСЖ. И,судя по вопросу, взаимоотношения не предпринимательские, а порядок и условия уплаты определенных взносов.