Засчитываются ли годы учебы в стаж для получения досрочного выхода на пенсию по работе в районах Крайнего Севера и приравненных в ним районов?

• г. Россошь

По окончанию школы в 1979 г. поступил в Сахалинское мореходное училище г.Невельск. Закончил в 1982 году получив военный билет и диплом, далее работал на флоте МРХ по 1993 год. Засчитываются ли годы учебы в стаж для получения досрочного выхода на пенсию по работе в районах Крайнего Севера и приравненных в ним районов?

Ответы на вопрос (1):

Годы учебы в трудовой стаж не входит.